Темы: 4,514, Сообщений: 174,709, Пользователи: 10,172
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 11:16   #1
Администратор

Поблагодарили 73 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Диета по группе крови - самая эффективная диета?

Часто в нашей семье бывает так: мне хочется съесть творога, муж просит приготовить именно кальмаров, а дочери подавай обязательно рыбу. Долгое время я не задумывалась над тем, почему существуют такие различные запросы в выборе продуктов питания у родных людей, считая это просто причудами. Но не так давно, узнав о существовании диеты по группам крови, разработанной Питером Д`Адамо, я стала подумывать, что, возможно, непроизвольный выбор тех или иных продуктов людьми основывается как раз на необходимости именно такого питания в связи с различиями людей по группам крови. Ведь вполне может быть, что, например, мой муж, у которого третья группа крови, подсознательно, следуя внутренним биоритмам, выбирает для себя продукты, которые необходимы для поддержания его организма в прекрасной спортивной форме, не утруждая себя при этом даже элементарной утренней гимнастикой – т.е. "сидит" на диете по группе крови, сам того не замечая. Но, признайте, не у каждого человека имеется склонность к точному отбору продуктов, которые нужны только его организму, если следовать данной диете. Вот здесь вам и поможет материал моей статьи.

Диета, питание по группе крови, возможно, не самая эффективная диета, если говорить о том, чтобы похудеть быстро. Но в несомненных плюсах её, в отличие от «быстрых» диет – устойчивый и долговременный результат. А это немалого стоит!

Соблюдая диету по группе крови, вы перестаёте отравлять свой организм вредными для него продуктами и снижаете риск не только заболеваний пищеварительной системы, но и всех других систем организма – на этом основывается принцип данной диеты. Т.е. специалисты рассуждают так: многие вещества, содержащиеся в продуктах питания, в том числе и протеины, могут привести к разрушению организма, заболеваниям и избыточному весу, калорийность продуктов при этом не имеет значения. А вот распределение продуктов питания непосредственно в том направлении, что требует, например диета 1 группы крови, диета 2 группы крови и т.д. – поможет избежать неприемлемого питания для каждой из групп, а значит и поможет легко похудеть, без голодания и насилия над собой.

Питание для 1-ой группы крови
Питание для 2-ой группы крови
Питание для 3-ей группы крови
Питание для 4-ой группы крови

И последнее - рекомендации для всех:

Разделяя людей на 4 группы, данная диета присваивает каждой из групп свой тип продукта, однако существенных различий рациона не наблюдается, и гипотеза, составляющая основу диеты по группам крови, не подтверждена никакими исследованиями.

Питание по группе крови не учитывает индивидуальности пищеварения каждого человека.

Поэтому прежде чем использовать диету по группам крови следует подумать: стоит ли идти на риск, подвергая организм такой опасности, как очищение организма и похудение с помощью этой диеты. Сомневаетесь – поговорите с врачом, пообщайтесь на нашем форуме о диете по группам крови с людьми, которые пробовали данную диету, задавайте вопросы, делитесь ощущениями – для этого и создан наш сайт!

Если же вы настроены попробовать, заметьте, что при тщательном исследовании таблиц, представленных в данной статье, можно на их основе сочетать диету по группе крови с кремлёвской диетой, раздельным питанием, даже со строгой японской диетой. Всю информацию по перечисленным диетам смотрите в соответствующих разделах и темах сайта.
Administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:46   #2
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Ответ:

Вряд ли диету по группам крови можно назвать самой эфективной диетой. От нее отдает чем-то мистическим и результат скорее всего будет тоже мистическим
Диетолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:33   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Ответ:

Для меня это все тоже сомнительно... например, мне, по третьей группе, рекомендуется избегать куриное мясо , кукурузу, помидоры, тыкву, оливки.

При том что я все это очень люблю - ни за что не поверю, что для меня это вредно. Помидоры вообще не бывают вредны, у них масса полезных и уникальных свойств. Для меня просто траур, когда их нет.(

А вообще я знаю, что, например, у людей со второй группой есть ярко выраженная потребность в мясе, они не могут без него обойтись, в то время как лица с третьей группой крови могут спокойно заменить мясо рыбой или сыром. Однако, в вышеприведенном материале написано, что вторая группа крови - вегетарианский тип... в общем бред какой-то, ей богу)
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
@ngel (05.11.2010)
Старый 07.11.2007, 23:02   #4
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Ответ:

Действительно, диета по 2 группе крови здесь обозначена, как вегитарианский тип. Так как вторая группа крови очень распространенная, то, по идее, чуть ли не половина всех людей должна чувствовать себя вегетарианцами, а это ведь не так...
Диетолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:26   #5
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Анжи на пути к лучшему

Ответ:

Цитата:
у людей со второй группой есть ярко выраженная потребность в мясе, они не могут без него обойтись
Есть, есть такое дело... Рыба как мясо не воспринимается вообще - она же легкая очень. А про сыр я уже рассказывала - котируется как "гадость страшная". У меня как раз II группа крови.

Хотя, не знаю, летом я себя без мяса нормально чувствую, потребности не испытываю. Все зависит от множества факторов, конечно ))
Анжи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 05:18   #6
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Ответ:

А я вот до сих пор не знаю какая у меня группа крови, столько раз пыталась себя заставить сдать, но не могу.
Поэтому ничего сказать не могу! В каждой группе есть продукты, которые я люблю или не люблю!
ksuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:00   #7
Местный

Анжи на пути к лучшему

Ответ:

Я тоже долго не знала, а потом пришлось сдавать много анализов разом, и я решила, что раз уж все равно мотаюсь по больницам, то не мешало бы и узнать. Все не бесполезная информация.

Обидно было, помню, что II группа - достаточно распространенная )))
Старый 09.11.2007, 21:22   #8
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

Ответ:

Вот видите, как интересно... а мне рыба могла бы полностью заменить мясо)

Возможно, опять же, что такая потребность в мясе в нас не столько заложена, сколько воспитана. Организм требует, поскольку он на этом вырос, и все пищеварение у него теперь базируется именно на такой диете.

И еще - думаю, то, как питались наши предки, отложилось где-то в генах, незнаю. Это только моя теория - но мне кажется, человечество должно со временем отказаться от убийства животных и найти альтернативный вариант.
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:59   #9
Местный

Анжи на пути к лучшему

Ответ:

Климатическая обусловленность, может быть. Мясо жирное, вроде бы с жирной пищей организм легче сохраняет тепло, поэтому на севере мясные блюда - традиционные.

Я, правда, не знаю, как дела обстоят на юге, поэтому может эта версия и неправильная.
Старый 28.02.2009, 11:13   #10
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
лика на пути к лучшему
Радость

Re:

у меня 1 группа крови,но мясо я нелюблю.Вкус поменялся после рождения сына.Мне 36 лет и я непомню что б когда нибудь весила больше 56 кг и целюлита небыло и нет.Я не ученый,но у меня своя теория по поводу питания людей с 1 группой крови.Если она самая древняя,значит появилась до ледникового периода . Тогда как мне кажеться людям не зачем было охотиться, потому что фруктов и овощей было в изобилии.А вот суровое время ледникового периода заставило человека охотится на животных ина себе подобных.Человеческий организм -это скорее организм травоядного. Посмотрите хотябы на зубы,разве это зубы хищника? А мясо сейчас есть просто опасно.У меня есть правила которым я следую уже много лет. 1 .Начинаю день с овсяной каши(попробуйте и увидите как преобразится ваша кожа).2.Обязательно ем первое-суп,щи( а суп-пюре вообще идеально).3. Не ем йогурты из магазина,а делаю их сама.Мороженные ягоды+кефир+сахар(это по вкусу) все в блендер. Еще надо стараться есть свежеприготовленную пищу,а не разогретую. И помните - ты есть что ты ешь.И еще займитесь йогой- полезно,и поверьте от нее худеют(опыт моей подруги)
лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:38   #11
Супер-модератор

Поблагодарили 428 раз(а) в 294 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Re:

Цитата:
Сообщение от лика Посмотреть сообщение
Тогда как мне кажеться людям не зачем было охотиться, потому что фруктов и овощей было в изобилии.А вот суровое время ледникового периода заставило человека охотится на животных ина себе подобных.
Согласна, что сначала люди питались только растительной пищей. Но на мясоедение они перешли не из-за тяжелых времён, а потому что мясо является гораздо более сытной пищей. Чтобы наесться всякой травой, её надо есть в больших количествах, к тому же чувство глода потом быстро возвращяется (поэтому травоядные едят почти круглые сутки). По сравнению с этим, мясо - идеальный вариант, т.к. им можно быстро наесться и долго быть сытым.
Lanasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:18   #12
Новичок

Nika109 на пути к лучшему

Re:

Цитата:
Посмотрите хотябы на зубы,разве это зубы хищника?
Вообще-то зубная система человека характерна как раз для ВСЕЯДНОГО организма: у нас есть резцы и клыки (от хищников), а также плоские моляры (от травоядных). Представители рода Homo (Человек) самой природой предназначены для разнообразного питания.

На счёт диеты по группе крови тоже сомневаюсь - у меня 2-я группа, и я мясо очень люблю. И молочные продукты тоже. И не наедаюсь овощами, фруктами и крупами (хотя с большим удовольствием их ем) - через пару дней приходит чувство постоянного голода, бессонница и озноб. При этом в родительской семье мясо ели весьма умеренно. У брата тоже вторая группа, вот он совершенно не "мясной" - ему достаточно 2-3 раза в неделю котлетку-тефтельку, кусочек колбаски и пр. А мне - не только ежедневно, но и неоднократно!
При этом предпочитаю птицу, к красному мясу спокойна. Рыбу тоже люблю.
Nika109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:44   #13
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Re:

Цитата:
Сообщение от Nika109 Посмотреть сообщение
На счёт диеты по группе крови тоже сомневаюсь - у меня 2-я группа, и я мясо очень люблю. И молочные продукты тоже. И не наедаюсь овощами, фруктами и крупами (хотя с большим удовольствием их ем)...
У меня точно такая же ситуация: 2 группа крови, но я не могу жить без мяса. Овощи и фрукты хотя и люблю, но не воспринимаю их как полноценную пищу. Более того они провоцируют у меня чувство голода.
Старый 15.03.2009, 09:28   #14
Новичок

лика на пути к лучшему

Re: Диета по группе крови - самая эффективная диета?

Думаю диета это очень индивидуально. А диета по группе крови это вобщемто глуппо.Надо учитывать и возраст и образ жизни и очень очень много.Согласна что мясом быстро наедаешься.Но сейчас невообразимо сложно купить качественное мясо.В моей семье все мясоеды.Я же люблю рыбу,ем много молочного.У меня два кота. И они часто отказываются от очень привлекательного кусочка мяса. Почему?Видимо чувствуют гадость.А иногда с удовольствием уплетают.Вот и пойми их.Я не обладаю такой разборчивостью.И еще хочу сказат именно о русской кухне. Русские не часто ели мясо. Наша кухна это щи да каша,грибы,ягоды,икра и рыба.А здоровье у русичей было всегда отменное.Но потом повлеяла западная культура и многое изменилось.Один былинный богатырь вылечился кушая "зайчью капуску" которая в лесу растет. Вообще чем древнее религия ,тем более осторожно она относиться к мясоедению. А что б мысо считать источником силы это вообще редкость.Это может быто мед ,женьшень,кумыс и многое другое.У одного древнего народа была пытка: человека кормили только мясом и он медленно умирал. Конечно отказ от мяса это скорее изменение в сознание человека, чем просто гастрономическое предпочтение. И должно придти само.Вообще полездно прислушаться к себе. Что ты любишь ,а что нет.Одно время я судовольствием ела брокколи,а сейчас глаза не глядят.Оказалось пристрастие к брокколи это нехватка йода в организме. А любовь к лимонам это сигнал -неполадки печени или желчного пузыря. Организм сам ищет панацею.А вообще много в мире непонятно ,есть например растения-хищники
лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:57   #15
Супер-модератор

Lanasa на пути к лучшему

Re: Диета по группе крови - самая эффективная диета?

Цитата:
Русские не часто ели мясо. Наша кухна это щи да каша,грибы,ягоды,икра и рыба.
Не согласна с утверждением, что русские редко ели мясо. Раньше у каждой семьи в хозяйстве был домашний скот: коровы, козы, свиньи и проч. А уж куры и подавно. Так что мясо русичи ели исправно.

Цитата:
Вообще полездно прислушаться к себе. Что ты любишь ,а что нет.Одно время я судовольствием ела брокколи,а сейчас глаза не глядят.Оказалось пристрастие к брокколи это нехватка йода в организме. А любовь к лимонам это сигнал -неполадки печени или желчного пузыря. Организм сам ищет панацею.
А с этим соглашусь. Организм лучше знает, что ему нужно, только, к сожалению, мы редко к нему прислушиваемся. Я очень люблю морскую капусту, возможно, как раз из-за того, что моему организму не хватает йода.
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Диета по группе крови - самая эффективная диета? · Следующая тема »
Опции темы