Темы: 5,499, Сообщений: 179,729, Пользователи: 6,531
На форуме: 3

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Закрытая тема           На главную страницу

Опции темы
Старый 01.07.2007, 10:27   #1
Администратор

Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Administrator отключил(а) отображение уровня репутации

Кремлевская диета. Рецепты, меню для кремлевской диеты. Таблицы

Отчетливо помню из детства – лежал на мамином ночном столике листочек, написанный на печатной машинке, где был перечислен список продуктов, употребляемый нами в пищу, а напротив каждого из продуктов были проставлены баллы – количество калорий, получаемых человеком при этом. Примерно по такому же принципу и придумали диету журналисты газеты "Комсомольская правда" из Москвы, назвав её кремлевской диетой. Смысл её таков: всем продуктам (их список приведен в данной статье, см. ниже) присваивается определенное числовое значение, так называемые условные единицы (у.е.). В течение дня можно есть то, что нравится, но не выходить за пределы выбранной нормы.

Пожалуйста, возьмите на заметку вот еще что: поговорите с хорошим врачом, который знает вас давно, прежде чем начать питаться по кремлевской диете. Ведь есть противопоказания для её применения. Вот они: хронические заболевания сердца, сосудов, желудка, болезни почек, беременность.

Если просмотреть таблицу очков кремлевской диеты нашей статьи, где указаны продукты и им соответствующие у.е., понимаешь, что можно есть мясо в неограниченных количествах, а сахар исключить почти полностью, оставив только природный, который содержится в самих продуктах.

Объяснение эффективности кремлевской диеты состоит в том, что если углеводов в поступающей пище мало и организму не хватает энергии, ему остается перерабатывать только жиры, причем как поступившие с пищей, так и накопленные в теле. Данная диета относится к разряду низкоуглеводных. Кремлевская диета, так же как и любая другая диета, требует особого внимания и строгого соблюдения пропорций в приготовлении вашей пищи. Ниже приведена таблица примерного меню кремлевской диеты из расчета рациона на неделю. Это вам поможет в первое время, освободит от математических упражнений, так необходимых при соблюдении именно кремлевской диеты, как бы заменит счетчик у.е.

Если вы только что начали кушать по кремлевской диете, постарайтесь не добавлять в свое меню различные крупы, вермишель, картофель. Ну и совет для приготовления вторых блюд: рыбу и мясо ешьте только с овощами. Конечно же, Вы можете менять блюда местами, что-то добавлять, только придерживайтесь главного принципа кремлевской диеты: 40у.е в день и не больше! При этом условии обеспечивается похудание - за 8 дней реально сбросить до 5 кг. Сохранение имеющего веса наблюдается при употреблении не более 60 у.е. Если превысить сумму в 60 у.е. - и вес будет увеличиваться.

Таблицы для кремлевской диеты (скачайте себе на компьютер эти файлы, нажав на ссылки ниже):

1) возможное меню для кремлевской диеты, продукты, блюда; на неделю

2) баллы по продуктам для кремлевской диеты

Мы будем признательны, если вы оставите на нашем форуме в этой теме о кремлёвской
диете отзывы о ней, ваши впечатления от применения этой диеты.

Кстати, низкокалорийная диета - это базовая диета, на которой строятся принципы кремлевской диеты.
Administrator вне форума  
Старый 06.11.2007, 23:32   #2
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Ответ: Кремлевская диета. Рецепты, меню для кремлевской диеты. Таблицы

О кремлевской диете наверно не слышал только глухой. Ее еще называют диетой американских астронавтов. Последние несколько лет о кремлевской диете в "Комсомольской правде" пишут чуть ли не в каждом номере. Хотелось бы услышать о кремлевской диете отзывы. Кто нибудь пробовал на ней сидеть? Какие впечатления?

Последний раз редактировалось Диетолог; 06.11.2007 в 23:36.
Диетолог вне форума  
Старый 07.11.2007, 18:03   #3
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Amber на пути к лучшему

А меня больше всего заинтересовало ограничение "не более 40 у.е. в день" - про расчет в у.е. я еще не слышала)))
Почитала меню... в общем...... поубирать из обычного рациона хлеб, сахар, майонез и сладкое - вот вам кремлевская диета... все продукты присутствуют, просто ограничены по количеству.

Незнаю, может я чегото не уловила..
Amber вне форума  
Старый 09.11.2007, 06:44   #4
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
ksuty на пути к лучшему

Балы по кремлевской диете так прикольно распределены, очень оригинально!
Ну а вообще диета, как диета! Все тоже самое нельзя!
ksuty вне форума  
Старый 13.11.2007, 01:54   #5
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Диетолог на пути к лучшему

Собственно, интересует вопрос: можно ли при кремлевской диете пить кефир?
Диетолог вне форума  
Старый 13.11.2007, 03:47   #6
Местный

ksuty на пути к лучшему

Кефир пить можно, во всяком случае судя по таблице!
По баллам кефир составляет 3,2 и отмечается в молочных продуктах.
ksuty вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:27   #7
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Татьяна Голикова на пути к лучшему

Я 2 года назад похудела на Кремлёвке почти на 40 кг. Сейчас опять села на неё надо сбросить 5кг
Татьяна Голикова вне форума  
Старый 21.05.2008, 07:50   #8
Местный

ksuty на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Татьяна Голикова Посмотреть сообщение
Я 2 года назад похудела на Кремлёвке почти на 40 кг. Сейчас опять села на неё надо сбросить 5кг
А какой по продолжительности была ваша диета, т.е. за какой срок было сброшено аж сорок килограмм? Просто интересно узнать у человека, который это прошел!
ksuty вне форума  
Старый 13.07.2008, 18:06   #9
Гость

Радость

Я сидела на кремлевской диете 2 месяца, ни разу не взвешивалась, но результат был ОБАЛДЕННЫЙ!!! Я была ОЧЕНЬ толстой, а стала просто супер тоненькой, так классно ни жиринки! И еще через какое-то время после начала диеты мне начало казаться что я толстею, но был просто такой этап. Может жир начал таять и малость пообвис, но я продолжала сидеть на диете и не пожалела. Кто хочет похудеть обязательно попробуйте!!!

Старый 26.09.2008, 14:24   #10
Гость

Я очень люблю вкусно поесть, так что кремлёвская - это единственная диета, которой я могу придерживаться. Результат - 5-6 кило за неделю. Больше недели ни разу не удавалось посидеть т. к. БЕЗУМНО хочется съесть чего-нибудь овощного (я себе не позволяю этого во-время диеты, только мясо, яйца и пр.).

Старый 24.10.2008, 20:23   #11
Гость

Хорошо

Я на кремлевской сижу уже второй год, дошла до определенного результата, а дельше не могу, я очень часто срываюсь на овощах. Но Кремлевка - это вещь...

Старый 27.10.2008, 12:41   #12
Гость

Как срывались на овощах????
Там же вроде как можно овощи,кроме картофеля???
Или я не поняла???

Старый 30.10.2008, 17:27   #13
Супер-модератор

Поблагодарили 430 раз(а) в 294 сообщениях
Lanasa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Больше недели ни разу не удавалось посидеть т. к. БЕЗУМНО хочется съесть чего-нибудь овощного (я себе не позволяю этого во-время диеты, только мясо, яйца и пр.).
Я так понимаю, калорийность вашего рациона стремилась к нулю , так как вы перечислили продукты с количеством у.е. не больше 0,5. Зря вы отказывали себе в удовольствии поесть овощей - среди них есть очень низкокалорийные. Добавив в рацион хотя бы немного овощей, вы бы смогли продержаться на этой диете больше недели. К тому же, отказавшись от овощей, вы практически полностью лишили свой организм витаминов, а это делать не желательно.
Lanasa вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:30   #14
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЮляП на пути к лучшему

Кремлевская диета - это нечто! Я после родов ну никак не могла похудеть, что только не попробовала, а вес остановился и два года ни с места - 70 кг, хоть убейся! Даже 600 кк в день не помогали. А на кремлевке сразу пополз вниз, за 10 дней минус три кг. Всем рекомндую, отличная диета. Главное, от овощей не отказываться ни в коем случае. И положенные уе съедать, в виде овощей или отрубей. Тогда никаких проблем со стулом, волосами и ногтями. И еще витамины пью, ну это уже в привычку вошло, с беременности.
А вообще вот отличный сайтик kremldiet.com, много ответов на вопросы, и рецептов для кремлевской диеты полно с низким содержанием углеводов. А здесь мы, кремлевщицы, общаемся kremldiet.com/forum, заходите все, кому интересно!

Последний раз редактировалось Lanasa; 29.01.2009 в 11:28.
ЮляП вне форума  
Старый 06.11.2008, 14:14   #15
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Lil Koks на пути к лучшему

Кремлевка конечно помогает похудеть очень эффективно, но вот имеет свои нехорошие последствия - мой папа сидел на ней - хорошо скинул, но вот только спустя месяц у него болел желудок сильно(
Lil Koks вне форума  
Закрытая тема          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Кремлевская диета. Рецепты, меню для кремлевской диеты. Таблицы · Следующая тема »
Опции темы