Темы: 14,612, Сообщений: 244,295, Пользователи: 9,468
На форуме: 0

Вернуться   Главная страница > Общий форум о фитнесе > Диеты, здоровое и правильное питание

Диеты, здоровое и правильное питание Вопросы питания, эффективных диет - наиболее популярных (кремлевская диета, японская диета и т.п.) и индивидуальных. Классические, быстрые диеты для похудения и набора массы тела

Ответ           На главную страницу

Опции темы
Старый 31.03.2009, 12:37   #1
Местный

Поблагодарили 115 раз(а) в 101 сообщениях
Svetok_Fill на пути к лучшему

Жизнь после диеты. Как удержать достигнутый результат

Привет всем! я пока еще 7-ой день на японке, но после ее окончания буду стараться улучшить и как минимум закрепить результат.
все - кому это удалось и все, кто хочет быть в форме и дальше буду рада на этой ветке!

ну и всем просто читающим - добро пожаловать.

давайте обмениваться опытом и советами - вместе мы многое можем!
Svetok_Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:42   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Максим я на пути к лучшему

Re: Жизнь после диеты. как удержать достигнутый результат

Я тут нарыл рекомендации от Майи Плесецкой. Вечером если не забуду выложу.
По поводу еды вообще, то есть вне диет.
Максим я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:48   #3
Местный

обязательно выкладывай! буду брать на заметку
Старый 31.03.2009, 13:05   #4
Местный

от себя могу добавить очень приятную и полезню процедуру - как ИК-сауна
сейчас возобновляю посещения таковой.
разница в том, что сеанс пол часа - сидишь в уютной кабинке из дерева, под инфрокрасными лампами.
эффект и результат - не знаю как с кого, с меня вытекает литр воды в виде пота и главное - это не просто вода, это жидкость из глубины подкожных отложений!

в свое время летом, ходила 3 раза в неделю. на диетах никаких не была и - похудела (вес не измеряла, просто видно было по одежде), кожа подтянулась, целюлит значительно уменьшился
Старый 31.03.2009, 16:29   #5
Местный

после японки планирую сесть на:

рецепт сжигающего жир супа
6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидор, можно консервированных, небольшой качан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея (сельдерей – самое главное), 1 кубик овощного бульона. Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите – суп не добавляет калорий. Наполните им с утра термос, чтобы прихватить с собой, если в течении дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.
День первый.
Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай и кофе. Пейте много воды.
День второй.
Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима и листовая зелень.Ешьте все с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда можете наградить себя печеной картошкой с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.
День третий.
Суп, овощи и фрукты. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, но сегодня без печеной картошки. Если вы действительно в течении трех дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени от 5 до 7 фунтов. Пейте воду.
День четвертый.
Суп, овощи и фрукты, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько вы в состоянии, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько хочется, но бананов только 3.
День пятый.
Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 10-20 унций (1 унция- 28,35 г ) говядины или банку консервированных, или столько свежих помидор, сколько хочется. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поешьте супа.
День шестой.
Говядина и овощи (особенно листовые), плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта, сколько душа просит. Если у вас есть желание,можете съесть 2-3 бифштекса и все зеленые листовые овощи. Обязательно раз в день поешьте супа.Пейте много воды.
День седьмой.
Коричневый необдирный рис, фруктовый сок, овощи и суп. Снова наешьтесь досыта. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаные лук или помидоры, цветная капуста. Не запрещается приготавливать овощи с карри. Пейте воду.
Общие указания.
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Будьте осторожны с маслом. Только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте жир с мяса. С птицы снимайте шкурку.
Старый 31.03.2009, 17:31   #6
Местный

Максим, я нашла -

Диета Майи Плисецкой
При таком питании можно похудеть на 10 кг всего лишь за 15 дней.

Запрещаются: мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад, кофе. Изредка можно употреблять рыбу. Приветствуются: чечевица, брокколи, овес, ячмень, некрахмалистые овощи, несладкие фрукты.

Примерное меню:
Завтрак – овсянка.
Обед – овощной суп, овощной салат.
Ужин – рис, салат и рыба.
В перерывах – овощи или фрукты. Продолжительность диеты – 15 дней. Через два месяца повторить диету для закрепления результата

тяжеловато будет .. хотя после японки организм уже не такой избалованный .. думаю стоит попробовать (всего то 15 дней )
Старый 31.03.2009, 21:46   #7
Местный

Поблагодарили 61 раз(а) в 56 сообщениях
Ириночка на пути к лучшему

Ну что девчонки??? Как обстоят дела после диеты? У меня ощущения хорошие, пообедала как и предполагалось рыбкой (теперь ее не солю, вкус понравился, немножко лимончиком брызнула и все), ложка мороженных овощей (больше не влезло, учуяла сельдерей, а я его не переношу) и парочку редисочек. А на ужин половинку помело... Ох как вкусно.. Надеюсь завтра не привесить, ведь всю трапезу закончила в 17:00 и надеюсь уже сегодня в рот ничего не попадет! Как вы? Держитесь?
Ириночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:26   #8
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ЮлькаЧ на пути к лучшему

Привет, этож я! Второй день(так как сорвалась с последнего дня ЯД) питаюсь так: Стараюсь основной прием пищи поедать в обед. , а на ужин оставляю что-нибудь лёгкое и молочное. В перерывах пью зеленый чай, сегодня на полдник выжала сок из грейпа. Аппетита зверского нет! Просто хочется после ограничений попробовать вкусненького. На сладкое не тянет. Надо будет просчитать суточный объём каллорий сегодняшнего дня к примеру. И сравнить с тем, который выдал Иришкин калькулятор.
Небольшая прибавка в весе меня пока не очень пугает-это естественно. Главное -потом чтоб ушло всё обратно.
Сережке даю еду с собой, на ужин пою его кефиром... Скоро либо он меня съест, либо похудеет ещё!
ЮлькаЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:29   #9
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ЮлькаЧ на пути к лучшему

Да, забыла отчитаться по потерянным объёмам! В талии ушло 6 см, а ноги, попа и грудь потеряли по 1 см. Глядя на результаты многих девочек, живот худеет очень сильно у всех! Вот теперь надо усиленно пресс покачать, чтоб всё красиво было!
ЮлькаЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:03   #10
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Лида1 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ЮлькаЧ Посмотреть сообщение
Да, забыла отчитаться по потерянным объёмам! В талии ушло 6 см, а ноги, попа и грудь потеряли по 1 см. Глядя на результаты многих девочек, живот худеет очень сильно у всех! Вот теперь надо усиленно пресс покачать, чтоб всё красиво было!
6 см - это круто! у меня всего 2-3 ушло, правда, штаны все равно сползают теперь - ремень, что ли, купить....
Лида1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:11   #11
Местный

Лида1 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
Надеюсь завтра не привесить, ведь всю трапезу закончила в 17:00 и надеюсь уже сегодня в рот ничего не попадет! Как вы? Держитесь?
ну, и как оно сегодня?
у меня два дня питание было похожее - завтрак кофе и хлебец, обед - салат из свеж. овощей, рыба с гречей или рисом, ужин - творог.
в первый день на обед еще выпила соленого томатного сока, а вчера на работе был др, я тортики-пироги не ела (ну, их), но съела кусочка 3 сыра и выпила сладкого сока. домой несколько трамвайных остановок энергично шагала пешком, дома еще старательно допила термос с имбирным чаем (чуть не лопнула ) и намазала ноги и пузо разогревающим кремом, замоталась пленкой и, конечно же, так и уснула. через час пришлось поднять себя, пойти в ванну смываться.
в общем не знаю, что на что подействовало, но сегодня на 100 гр поменьше, чем вчера. чуток отлегло.
а сегодня я, начитавшись вчера про пользу дробного питания и завтраков в частности, ела на завтрак кашу. оказывается, я вполне могу ее несладкую есть. только вот теперь пора еще что-то съесть, а я еще не хочу...
Старый 01.04.2009, 10:13   #12
Местный

Лида1 на пути к лучшему

[quote=Ириночка;11031]Ну что девчонки??? Как обстоят дела после диеты? У меня ощущения хорошие, пообедала как и предполагалось рыбкой (теперь ее не солю, вкус понравился, немножко лимончиком брызнула и все), ложка мороженных овощей (больше не влезло, учуяла сельдерей, а я его не переношу) и парочку редисочек. А на ужин половинку помело... Ох как вкусно.. Надеюсь завтра не привесить

по идее, ты должна убавить - рацион у тебя стал еще скуднее, чем был на диете
Старый 01.04.2009, 10:32   #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Лида1 Посмотреть сообщение
ну, и как оно сегодня?
у меня два дня питание было похожее - завтрак кофе и хлебец, обед - салат из свеж. овощей, рыба с гречей или рисом, ужин - творог.
в первый день на обед еще выпила соленого томатного сока, а вчера на работе был др, я тортики-пироги не ела (ну, их), но съела кусочка 3 сыра и выпила сладкого сока. домой несколько трамвайных остановок энергично шагала пешком, дома еще старательно допила термос с имбирным чаем (чуть не лопнула ) и намазала ноги и пузо разогревающим кремом, замоталась пленкой и, конечно же, так и уснула. через час пришлось поднять себя, пойти в ванну смываться.
в общем не знаю, что на что подействовало, но сегодня на 100 гр поменьше, чем вчера. чуток отлегло.
а сегодня я, начитавшись вчера про пользу дробного питания и завтраков в частности, ела на завтрак кашу. оказывается, я вполне могу ее несладкую есть. только вот теперь пора еще что-то съесть, а я еще не хочу...
Лида, ну дела как у всех, привес +400гр Но я особо не расстраиваюсь, ведь так у всех практически в первые дни.. ) Я тоже стараюсь ничего лишнего не есть, даже хлебцы себе купила, вот только малая моя вчера их почти все слопала Хотела спросить, девочки а брынза какой процент жирности имеет, может кто то знает, люблю я ее... и хочется..
А ты вобще молодчинка, пешком очень полезно ходить, я вот даже стала ходить по ступенькам домой пешком (6-й этаж). Мышцы все равно будут в тонусе, а это для нас сейчас полезно и важно. Так что продолжай в том же духе и скоро ты с себя не 100гр скинешь, а килограммы полетят!
Старый 01.04.2009, 10:34   #14
Местный

[quote=Лида1;11097]
Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
Ну что девчонки??? Как обстоят дела после диеты? У меня ощущения хорошие, пообедала как и предполагалось рыбкой (теперь ее не солю, вкус понравился, немножко лимончиком брызнула и все), ложка мороженных овощей (больше не влезло, учуяла сельдерей, а я его не переношу) и парочку редисочек. А на ужин половинку помело... Ох как вкусно.. Надеюсь завтра не привесить

по идее, ты должна убавить - рацион у тебя стал еще скуднее, чем был на диете
ага... Вылезло сегодня боком половина памелы.... она ж огромная Да и КД на подходе, может потому...
Старый 01.04.2009, 10:54   #15
Местный

девчонки, дорогая моя группа поддержки! рада вас тут видеть!
мне страшно подумать, что скоро свобода ... ничего не хочется из того, что пожрать но как питаться дальше не знаю
да и 4 кг это мало .. хорошо но мало

очень приятно удивил результат - именно спина - не думала, что так много там лишнего ... а теперь спинка ровная, горбов соленых на плечах нет .. красота вобщем
Ответ          На главную страницу
100% Whey Gold Standard (2,27 кг) 100% Whey Gold Standard
Протеин-легенда! Смесь изолята и концентрата сывороточного протеина!
Рабочие жиросжигатели Рабочие жиросжигатели
Большой выбор жиросжигателей. Будь всегда в форме

« Предыдущая тема · Жизнь после диеты. Как удержать достигнутый результат · Следующая тема »
Опции темы